«Электронную путёвку» и работу с персональными данными обсудят на вебинаре РСТ — Северо-Запад

«Электронную путёвку» и работу с персональными данными обсудят на вебинаре РСТ — Северо-Запад

В ходе традиционной предсезонной онлайн-конференции Северо-Западного отделения РСТ и компании «ТрэвелЭкспо», запланированной на 5-6 марта 2024 года, профессионалы турбизнеса совместно с ведущими отраслевыми экспертами смогут обсудить актуальные юридические вопросы и рассмотреть примеры из правоприменительной практики.

Состоящая из двух 5-часовых вебинаров конференция позволит участникам, руководителям и сотрудникам турфирм, детально разобрать все самые злободневные темы, вызывающие наибольшее количество вопросов. С полученным багажом знаний слушатели смогут не только уверенно ориентироваться в законодательных изменениях, но и выстроить свои повседневные рабочие процессы в соответствии с буквой закона. Это особенно важно с учётом того, что за простые, на первый взгляд, нарушения могут последовать самые серьёзные санкции со стороны надзорных органов.

Стоит отметить, что такой формат изначально был задуман дирекцией РСТ — Северо-Запад для ознакомления своих членов с изменениями в правовом поле. Однако затем, принимая во внимание миссию правового просвещения участников рынка, было решено расширить аудиторию и допустить на конференцию всех желающих. При этом члены крупнейшего регионального отраслевого объединения по-прежнему могут принять участие на безвозмездной основе.

Важнейшей темой очередного вебинара станет работа в ГИС “Электронная путевка”. Доклад по теме включают всю известную на сегодняшний день теоретическую и практическую информацию, а также мастер-класс по работе в личном кабинете от руководителя Комиссии РСТ — Северо-Запад по выездному туризму Марии Ушаковой. Не секрет, что система в ближайшее время претерпит значительные изменения, в том числе, упрощающие работу. Что стало возможно благодаря конструктивному диалогу регулятора отрасли Минэкономразвития с представителями общественных объединений. Об этом также поговорят участники вебинара, а также разберут примеры условий в агентских договорах и нарушений при внесении данных.

Другим важным блоком станут такие изменения в законодательстве, как оформление согласий на обработку персональных данных туристов и сотрудников, маркировка рекламы в туризме, навязывание услуг и изменения в претензионной работе с туристами, воинский учет и др. Эксперты, в числе которых известный в отрасли юрист Вячеслав Нуждин, расскажут, какие нарушения могут повлечь ответственность турфирмы вплоть до штрафов в размере 1,5 млн рублей; о порядке проведения проверок, в том числе, в условиях моратория; разберут наглядные примеры и поделятся ценными советами.

Кроме того, будут подробно рассмотрены текущая судебная практика и актуальные законопроекты. Прозвучат доклады по темам финансово-хозяйственной деятельности: проверки, налоги, кадры – всё то, что может быть актуально для руководителя турфирмы.

Большим преимуществом онлайн-формата является то, что по прохождению вебинара, все материалы, включая видеозапись, презентации, примеры форм и документов останутся доступны слушателям. Что позволит возвращаться в интересующим темам вновь и вновь.

Источник

 

0 Коммент

    Оставить комментарий

    Login

    Добро пожаловать! Вход в аккаунт

    Запомнить меняЗабыли пароль?

    Lost Password