Из аэропорта Кутаиси в город Кутаиси запустили автобусы

Из аэропорта Кутаиси в город начали ходить рейсовые автобусы. Появление этого маршрута путешественники ждали уже давно: раньше пассажирам приходилось пользоваться исключительно частыми автомобилями, трансферными автобусами и такси. Также недалеко от аэропорта находится железнодорожная станция, поэтому прилетевшие в эту воздушную гавань туристы нередко садятся на поезда и едут в Тбилиси, Батуми, Поти и другие города Грузии.

На линии будут работать 3 автобуса. Они идут из международного аэропорта имени Давида Агмашенебели до центра Кутаиси – до площади, на которой установлен Колхидский фонтан. Стоимость проезда в один конец составляет 5 грузинских лари (приблизительно 172 российских рубля). Расписания движения автобусов на этом маршруте, по словам представителей компании-перевозчика, будет скоординировано со временем прибытия и отправления рейсов в этом авиаузле.

Заместитель министра экономики Грузии Мариам Квривишвили, комментируя появление этой линии, выразила надежду, что благодаря этим автобусам большее число прибывающих в Кутаиси гостей останется в этом регионе.

Напомним, что аэропорт Кутаиси находится в 14 километрах от города.

Источник

 

0 Коммент

    Оставить комментарий

    Login

    Добро пожаловать! Вход в аккаунт

    Запомнить меняЗабыли пароль?

    Lost Password