Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пятизвездочный отель в турецком Сиде лишился выхода к пляжу

Туристам предлагают альтернативы

22.05.2023, 17:19
Пятизвездочный отель в турецком Сиде лишился выхода к пляжу
Фото: www.crystalhotels.com

В турецком Сиде пятизвездочный отель Crystal Sunset Luxury Resort & Spa потерял доступ к пляжу, который находился в 7–10 минутах пешком.

О ситуации нам рассказали подписчики «Крыши ТурДома». По словам представителя одного из турагентств из Казани, постояльцам, которые пришли к морю, не давали занять лежаки. В результате туристов переселили в Crystal Palace.

Туроператоров, законно отправляющих россиян за рубеж, становится меньше
Туроператоров, законно отправляющих россиян за рубеж, становится меньше
Куда исчезают компании и как защитить туристов на случай банкротств в турбизнесе?
В России продолжает сокращаться количество туроператоров, которые легитимно занимаются отправкой клиентов за рубеж. Сейчас в реестре «Турпомощи» 346 компаний данного профиля, в апреле 2022 года их было 390, а еще годом ранее – 423.
HotLine.travel

В группе Kilit Hotel Group (KHG), которая владеет брендом Crystal, подтвердили редакции, что Sunset пока лишился выхода к морю. У компании закончилась аренда соседнего отеля Sunrise Queen, который находится на первой линии и чьим пляжем пользовались гости. Сейчас у администраций появились разногласия, но проблема решается. Туристам, желающим поменять проживание, предлагают альтернативы в других объектах сети. По информации из телеграм-канала для специалистов «Крыша ТурДома B2B», администрация отеля также организовала трансфер на другие пляжи.

«Мы верим, что стороны как можно скорее решат вопрос о совместном использовании», – рассказал TourDom.ru директор по корпоративным коммуникациям KHG Адил Гюркан.

Crystal Sunset находится в 60 км от аэропорта Антальи. На его территории есть аквапарк с девятью горками. Гостям предлагают стандартные или семейные номера, а также Junior Suite и Suite.

Обсудить новость

Ещё по теме