Мили «Аэрофлот Бонуса» сильно подешевели

Авиакомпания «Аэрофлот» резко девальвировала мили своей программы лояльности «Аэрофлот Бонус», то есть стоимость билетов, если платить за них бонусными баллами, сильно выросла. В большей мере это коснулось проездных документов на рейсы за рубеж.

Так, «мильная» цена зарубежных полетов увеличилась в несколько раз: например, перелет из российской столицы в турецкий Стамбул теперь обойдется в 30000 миль вместо 10000. На внутренних перелетах повышение не так велико или отсутствует: путешествие «экономического класса» из Москвы в Екатеринбург стоит 16000 миль вместо 10000. Разница между ценами в милях между билетами в экономический и бизнес-класс также увеличилась. Если раньше «бизнес» стоит на 55–65 процентов больше «эконома», то сейчас он стал стоить дороже примерно в два раза.

Еще одно неприятное изменение: по новым правилам, «Аэрофлот» начал считать все сегменты полета отдельно, то есть взимать некоторое базовое количество миль за каждый полет, тогда как раньше перелет с пересадкой в бонусном эквиваленте стоил дешевле, чем эти два перелета по отдельности.

Напомним, что недавно «Аэрофлот Бонуса» объявил об улучшении условия программы лояльности, снизив количество миль, необходимое для достижения премиальных статусов.

Источник

 

0 Коммент

    Оставить комментарий

    Login

    Добро пожаловать! Вход в аккаунт

    Запомнить меняЗабыли пароль?

    Lost Password